На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Как самостоятельно вычислить прослушку телефона? Советы эксперта

Один из главных страхов россиян – прослушка телефона. Как узнать, есть ли у третьего лица доступ к вашим разговорам, рассказал эксперт.

Партнер и директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов отметил, что многие не раз обращали внимания на помехи во время беседы. Как правило, они возникают по пустяковым причинам, но существует несколько признаков, которые указывают на прослушку телефона.

Подозрения должен вызвать повышенный расход батареи. Если устройство слишком быстро разряжается, когда человек разговаривает с кем-то или переписывается в мессенджере, то это повод для беспокойства. То же касается и слишком сильного нагрева мобильного телефона.

Помимо этого, Мясоедов порекомендовал проверять счета от операторов. Как пояснил эксперт, программы прослушки устройства могут использовать канал связи для записи всех действий на экране. Это обычно приводит к повышению расхода трафика, сообщает агентство "Прайм".

К признакам прослушки телефона специалист отнес и таргетированный контент. После разговора некоторые пользователи замечают на сайтах или в приложениях рекламу товара, который они совсем недавно обсуждали. "Это могут быть даже сообщения с неизвестного номера", – подчеркнул Мясоедов.

Специалист добавил, что если у пользователя возникают мысли о прослушке телефона, то ему стоит отключить устройство и обратиться в сервисный центр. Возможно, придется установить антивирусное приложение или переустановить операционную систему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх