На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политолог: Лукашенко выставляет позицию Прибалтики как угрозу независимости Белоруссии

Александр Лукашенко продолжает свое противостояние с западными политическими силами. Насколько Батька уязвим перед санкциями, рассказал эксперт.

Совсем недавно Белоруссия ответила на санкции, введенные балтийскими странами. Литовский президент заявил, что потуги Минска не помешают Евросоюзу принять серьезные меры в связи с политикой Александра Лукашенко.

Политолог и публицист Евгений Бень порассуждал на тему того, насколько действия представителей западной номенклатуры повлияют на режим последнего диктатора Европы. Эксперт убежден, что Лукашенко не только не воспринимает всерьез ограничительные меры стран Прибалтики, но и использует их в своих целях.

По мнению Беня, Батька намерен использовать риторику лидеров прибалтийских республик как угрозу так называемого иностранного вмешательство, о которой целыми днями твердят работники белорусского государственного телевидения. При этом нельзя утверждать, что противостояние Эстонии, Латвии и Литвы Лукашенко не имеют эффекта, передает "Sputnik Литва". Введенные санкции и прочие решительные действия являются движущей силой для протестной прослойки населения Белоруссии, подчеркнул Бень.

Политолог добавил, что Евросоюзу в сложившейся ситуации нельзя прекращать дипломатические отношения с Минском. Западные лидеры опасаются усиления интеграции России и Белоруссии, а разрыв переговоров этот процесс лишь ускорит, резюмировал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх