На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Самые страшные трагедии на ринге

Британский боксер Майк Тоуэлл скончался после нокаута. К сожалению, такая смерть – не единичный случай. Дни.Ру представляют подборку страшных трагедий во время боксерских поединков.

Джонни Оуэн, Уэльс

Боксер из Уэльса скончался в 1980 году, в возрасте 24 лет. Это произошло после боя с Лупе Пинтором из Мексики. В этом поединке Оуэн оказался в нокдауне впервые за всю свою карьеру, а затем получил и нокаут. В 12-м раунде спортсмен впал в кому на ринге, из которой так и не сумел выйти. Он погиб через полтора месяца.

Ким Дук Ку, Южная Корея

Ким Дук Ку. Фото: wikipedia.org

Спортсмен из Южной Кореи Ким Дук Ку скончался в возрасте 23 лет после травмы на ринге. Это произошло в 1982 году, когда боксер сражался с американцем Рэем Манчини. В 14-раунде боец из США отправил корейца в нокаут. Вскоре после окончания поединка Ким Дук Ку впал в кому и через несколько дней скончался в больнице, передает ТАСС.

Роберт Вангила, Кения

Вангила погиб после поединка с американцем Давидом Гонсалесом в 1994 году. Кениец пропустил многочисленные удары от соперника, но оставался в сознании во время боя. Однако после сражения в раздевалке ему стало плохо. А спустя несколько дней он скончался, боксеру было 27 лет.

джеральд макклеллан, США

Американец Джеральд Макклеллан остался инвалидом после поединка с с британцем Найджелом Бенном в 1995 году. В десятом раунде Бенн нокаутировал Макклеллана. Травма парализовала боксера из США, кроме того, он практически полностью ослеп и оглох.

Чхве Е Сам, Южная Корея

Портрет Чхве Е Сам. Фото: GLOBAL LOOK pressЖизнь корейца в 2008 году унес поединок с Хери Амолом из Индонезии. При этом Чхве Е Сам погиб после того, как выиграл бой по очкам. Он пропустил сильный удар, сумел выйти из нокдауна, однако, через неделю после соревнования, скончался от кровоизлияния в мозг.

Роман Симаков, Россия

Российский спортсмен скончался после боя с соотечественником Сергеем Ковалевым в 2011 году. Симаков впал в кому прямо на ринге в Екатеринбурге, где и проходил поединок. Боксера госпитализировали, но врачи не смогли спасти его жизнь.

Магомед Абдусаламов, Россия

Спортсмен из России Магомед Абдусаламов остался парализованным после боя с кубинцем Майком Пересом в 2013 году. Абдусаламов потерпел поражение по очкам в 10-раундовом бою, после чего у него был диагностирован инсульт. Медики ввели спортсмена в искусственную кому, чтобы спасти его жизнь. Сегодня Абдусаламов медленно восстанавливается после трагедии, но врачи говорят, что правая часть его тела так и останется парализованной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх