На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

"Полная чушь": Пригожин прокомментировал слухи о столкновениях российских инструкторов в ЦАР с боевиками

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин назвал "полной чушью" информацию в СМИ о боестолкновениях с "Коалицией патриотов за перемены" в Центральноафриканской Республике. В сообщении говорилось, что среди участников стычки есть убитые и раненые, включая российских инструкторов. По словам бизнесмена, в двух населенных пункта Бойо и Лиотто действительно произошел конфликт с преступниками, которые занимались грабежом, но все закончилось благополучно.

"Полная чушь. Черные африканские сплетни с черной африканской бородой. Действительно в эти два населенных пункта, Бойо и Лиотто, приехало небольшое количество уголовных элементов, которые просто занимались грабежом. Никаких коалиций патриотов в ЦАР нет. Это обычные бандиты-разбойники. К патриотизму они не имеют никакого отношения", — отметил Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании "Конкорд".

Пригожин продолжил, что преступники вступили в конфликт с дежурными солдатами FACA, которые патрулировали поселок. Последние сообщили об этом на ближайшую базу русских инструкторов.

"И потом в бранной перепалке с разбойниками сказали: "Сейчас приедут русские". От этих слов бандиты тут же убежали в джунгли, и след их простыл. Поэтому не верьте всякой чуши. Ни один из солдат FACA не только не был убит, но даже мозоль себе не натер во время конфликта", — заключил предприниматель, обратив внимание на то, что министр обороны ЦАР также не заявлял об инциденте и потерях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх