На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Стало известно отношение Путина к повторному введению карантина в России

Эпидемиологическая обстановка в России остается напряженной. Что думает президент Владимир Путин о повторном карантине, рассказали федеральные чиновники.

Власти России не рассматривают возможность введения режима нерабочих дней, как это было весной. Президент Владимир Путин тесно общается со специалистами, а они в один голос настаивают на отсутствии необходимости второго карантина.

"Это исключено", – подчеркнули источники.

Как передает издание "РБК", отдельное обращение главы страны к народу из-за пандемии коронавируса не запланировано. Путин и так регулярно обсуждает ситуацию c COVID-19 на различных совещаниях.

По состоянию на 19 октября общее число зараженных коронавирусом в России составляет 1,41 миллиона. Ежедневный прирост держится на уровне 14-15 тысяч. За весь период вылечились 1,07 миллиона человек, умерли 24 тысячи пациентов.

Ранее в Министерстве здравоохранения назвали сроки стабилизации ситуации с распространением болезни в стране. По мнению специалистов, улучшение произойдет уже через две недели.

Профессор МГУ Алексей Аграновский рассказал, что главными рассадниками COVID-19 являются ночные развлекательные заведения – бары и клубы. Как правило, там люди ведут себя беспечно и не соблюдают меры защиты.

С 19 октября в Москве всех посетителей подобных заведений обязали проходить обязательную регистрацию при входе. Чтобы попасть в ночной клуб или бар, им нужно просканировать QR-код или отправить СМС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх