На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Порошенко осознал бессмысленность войны в Донбассе

Отказаться от так называемой антитеррористической операции (АТО) и мирно реинтегрировать Донбасс, введя военное положение. Такие планы обсуждают в Киеве.

Пока президент Украины Петр Порошенко будет в США, парламентарии могут принять закон, который даст старт мирной реинтеграции Донбасса. Как говорят в кулуарах Верховной рады, жителям охваченного войной региона следует вернуть пенсии и социальные льготы, но при этом ввести военное положение на юго-востоке, сообщает РБК. 

Особый режим может коснуться также Мариуполя, Краматорска, Славянска, Авдеевки и Марьинки. По факту это будет означать перевод подконтрольных Киеву территорий из зоны влияния Службы безопасности в область ответственности армии. Говоря о возможности передачи власти вооруженным силам, Порошенко заявлял, что нельзя отменить АТО на юго-востоке страны, не предоставив армии возможность "действовать адекватно в условиях агрессии". 

"Решение о реинтеграции Донбасса – это попытка властей Украины соответствовать пожеланиям одной из групп влияния в Вашингтоне. Этих групп несколько, окончательное мнение по Украине не выработано, и мы пытаемся сыграть на опережение. При этом мы понимаем, что конкретные решения по Украине в Вашингтоне не могут быть приняты сейчас. Понимаем мы и то, что главными приоритетами для США остаются Россия и Иран, а не Украина", – отметил депутат от Радикальной партии Игорь Попов.

В Киеве полагают, что парламентские инициативы не противоречат минским соглашениям. Там уверены: вопрос следует решать с помощью "мягкой силы", а не военным путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх