На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лукашенко делает все для победы протеста – социолог Коршунов

Эксперт уверен, что политическая система Белоруссии может сломаться при первом значительном колебании.

Геннадий Коршунов раннее возглавлял Институт социологии Академии наук Беларуси. Несмотря на высокую должность, в июне прошлого года, аккурат перед президентскими выборами, он не побоялся заявить о низком рейтинге Александра Лукашенко, после чего был вынужден покинуть свой пост. С тех пор в республике сильно повысилось протестное настроение – по итогам выборов прошли массовые акции против власти.

Коршунов уверен, что лично Лукашенко сегодня делает все для победы протеста. Он подчеркнул, что белорусские власти действуют против себя, что рано или поздно приведет к саморазрушению.

По словам социолога, его коллеги еще год назад не могли предположить, что в Белоруссии будет такой сильный подъем протестного настроения. Он отметил, что в республике параллельно существуют две реальности: официальная и реальная.

Эксперт подчеркнул, что властям удалось снизить активность граждан, но реальные настроения не меняются. Так как, по его словам, Лукашенко делает все для победы протеста, то любая промежуточная победа противников режима может стать окончательной – даже не важно, по какой причине она произойдет.

По мнению социолога, "сейчас все настолько хрупкое, настолько шаткое", что разрушить политический режим Белоруссии может любой фактор: от новых акций протестов до несчастного случая на заводе. Он отметил, что у граждан сохраняется огромная обида на власть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх