На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Депутаты Госдумы призвали к ускоренному развитию цифровых технологий в России

Развитие цифровых технологий, регулирование искусственного интеллекта и другие актуальные темы IT-сферы депутаты Госдумы обсудили с экспертами Сбербанка в ходе тематического семинара в Аносино. Парламентарии отметили, что у России есть все возможности для ускоренного развития цифровой отрасли.

В ходе семинара законодатели ознакомились с цифровыми продуктами Сбербанка. Им продемонстрировали виртуальные ассистенты, решения по распознаванию речи и биометрии и другие цифровые продукты.

Страны, обладающие новыми технологиями, станут более конкурентными на мировом рынке и решат вопросы благосостояния граждан, отметил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Развитие новых технологий требует законодательных решений, при этом необходимо защитить персональные данные человека, указал председатель ГД.

У России есть хорошие стартовые возможности и специалисты для развития IT-технологий, уверен председатель думского комитета по информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. При этом наша страна пока не выигрывает технологическую гонку, посетовал парламентарий.

"Это для нас серьезный вызов и повод не почевать на лаврах, а сигнал к тому, что нам нужно работать как можно быстрее, и еще вчера мы должны были это сделать", – уверен законодатель.

Александр Хинштейн. Фото: duma.gov.ru

На важность развития IT-сферы указал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. От показанных на семинаре новых технологических решений парламентарий остался под впечатлением.

В то же время Жириновский заметил некоторые недоработки. "Робот стоит и говорит температуру воздуха на улице. А я спросил – какая она в помещении. Все, он в тупике!" – рассказал законодатель.

Лидер либерал-демократов признался, что особенно его интересуют политические последствия от внедрения искусственного интеллекта. Жириновский напомнил, что современные технологии хранят все высказывания и сведения об исторических событиях.

Фото: duma.gov.ru

Парламентарии обязаны максимально поддержать развитие новейших технологий, уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Законодатели могут использовать в своей работе достижения искусственного интеллекта, считает он.

Зюганов призвал максимально поддержать развитие электроники и математики в России. Для этого необходимо реформировать систему образования: без хороших программистов ничего не получится, убежден лидер КПРФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх