На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт рассказал о страхе Лукашенко перед ЕС

Эксперт оценил заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможном введении санкций в отношении западных компаний.

Обращаясь к белорусскому премьер-министру Роману Головченко Александр Лукашенко попросил составить список европейских предприятий, ведущих свою деятельность внутри страны. "Посмотрим на их работу", – пригрозил президент Белоруссии, пообещав европейцам проблемы в связи с санкциями.

Эксперты, однако, сомневаются в возможности белорусской экономики оказать существенное давление на страны Запада. "Если посмотреть на долю Беларуси в импорте Евросоюза, то там 0,0%", – рассказал экономист Лев Марголин. "В случае ответных санкционных мер можно нарваться на ответку", – добавил он.

"ЕС угрозы Лукашенко не испугают", – подчеркнул Лев Марголин.

Эксперт добавил, что пока от введения ограничительных мер в отношении европейских компаний Александра Лукашенко останавливает не их низкая эффективность, а страх. Причем, по его мнению, речь тут не идет о заботе обо всех белорусах и о состоянии экономики страны. По его словам, белорусский лидер преследует исключительно личные мотивы.

"Он боится ударить по тем предприятиям, которые обслуживают его и обслуживают его окружение", – уверен Марголин. "Приносят ли его решения пользу Беларуси или нет, Лукашенко не сильно волнует", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх