На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Латвии нашли новый способ нажиться на россиянах

В Риге разработали план развития грузовых перевозок из третьих стран на территорию нашей страны. Прибегнуть к экстренной переориентации их вынудила потеря большого объема транзита грузов от нас в Европу.

Транспортные компании Балтии практически лишились траффика из-за желания России развить собственную инфраструктуру на Балтике и увеличить объемы перевозок на железной дороге Ленинградской области. Теперь прибалты ищут способы компенсировать значительный спад прибыли. Рига возлагает большие надежды на транзит грузов из стран Азии, в особенности из Китая, в рамках проекта "Новый шелковый путь", а также на подписанный в декабре меморандум о сотрудничестве с иранской логистической компании Railway Transportation Co, в рамках которого Латвия надеется встроиться в коридор "Север – Юг" между Индией и Северной Европой.

"Хотя объемы грузов, следующих с запада на восток, еще несравнимы с теми, что транспортируются в обратном направлении, однако мы можем наблюдать за формированием транзитного пути в направлении запад – восток, и развитие этого транзитного пути означает для логистического сектора Латвии как диверсификацию грузов, так и уменьшение зависимости от транспортировки энергоресурсов", – цитирует председателя правления железной дороги LDZ Loģistika Гундарса Аболса издание Sputnik Latvia.

Компания сообщила, что в этом году в Вентспилсский порт зашли на выгрузку два судна из Южной Африки. Последнее из них, Lena B, доставило в Латвию 60 тысяч тонн марганцевой руды, которая после перевалки в вагоны отправилась в Россию. Согласно прогнозам организации, в этом году через Вентспилсский и Рижский порты может быть перевезено 450 тысяч тонн полезных ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх