На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперимент по COVID-free ресторанам проведут в Москве по просьбе бизнеса

В столице с 19 июня начинается эксперимент по созданию точек общепита, свободных от коронавируса. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Организовать свободные от ковида точки общепита на встрече с градоначальником предложили столичные рестораторы. Для начала эксперимент пройдет в полутора-двух десятках ресторанов, сообщил Собянин.

Подразумевается, что в таких заведениях будут работать только вакцинированные сотрудники, а гостям необходимо быть либо привитыми, либо переболевшими с антителами. Этим ресторанам можно будет работать без ковидных ограничений. Собянин напомнил, что такие предложения реализованы уже во многих странах – Израиле, Венгрии и других.

Для входа в бесковидные рестораны будет нужен подтверждающий вакцинацию QR-код. Скачать его можно с сайта госуслуг.

"За неделю настроим информационную систему контроля, отработаем технологию, поймем, как она работает. И тогда можно будет тиражировать этот опыт", – сообщил мэр.

Посещать свободные от ковида рестораны смогут и несовершеннолетние. "Для детей сделаем исключение. Но пусть приходят со взрослыми", – написал градоначальник.

В сфере услуг Москвы работает большое количество мигрантов. С начала июля их будут прививаться однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", сообщил Собянин.

Фото: Александр Авилов /АГН Москва

Еще одна мера касается зрелищных мероприятий. С 19 июня на них смогут присутствовать не более тысячи человек. Театры и кинотеатры смогут продолжить работу.

"А массовые зрелищные мероприятия мы на время остановим. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть", – отметил Собянин.

Недоступными пока будут и детские комнаты в торговых центрах, а также детские площадки в парках. Мера продлевается на 10 дней. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Кроме того, мэр призвал москвичей сделать повторную прививку, если антитела закончились. "Ревакцинация будет проходить первым компонентом вакцины. Если был «Спутник», то первым компонентом «Спутника». Других вариантов пока не существует", – пояснил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх