На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдена новая опасность курения

Финские исследователи пришли к выводу, что десять сигарет в день могут спровоцировать развитие тяжелых психических расстройств. По мнению ученых, частое курение не только сказывается на состоянии органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы, но и провоцирует необратимые изменения в головном мозге.

Эксперты провели обширное исследование, которое показало, что ежедневное курение табака тесно связано с последующим риском психозов, даже с учетом других психотических переживаний – от употребления алкоголя и наркотиков. Курение в раннем возрасте является особенно значимым фактором риска. По результатам эксперимента сделан вывод, что профилактика курения среди подростков может оказать положительное влияние на психическое здоровье населения в зрелом возрасте, сообщает издание Science Daily.

Эксперимент длился до тех пор, пока испытуемым не исполнилось 30 лет. По данным ученых, сбои в работе нервной системы, вызванные регулярным отравлением организма, могут переходить во временные неконтролируемые психические срывы, результатом которых могут стать тяжелые заболевания, такие как биполярное расстройство и шизофрения.

Исследовательская группа также провела исследование на предмет употребления каннабиса. Эксперимент показал, что подростковое употребление марихуаны также связано с повышенным риском развития психических расстройств. Люди, которые употребляли каннабис и имели психотические переживания в юном возрасте, чаще испытывали психоз в течение периода обучения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх