На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Интернет заменил россиянам секс и водку

Россияне готовы на целый год забыть про секс и алкоголь - лишь бы у них был интернет. Социологи выяснили, на какие жертвы готовы пользователи Всемирной паутины.

Граждане России готовы пожертвовать многим ради доступа в виртуальный мир. В списке радостей жизни, которых респонденты согласны лишиться, не только конфеты и пирожные.

О сладостях и говорить нечего – 32% опрошенных консалтинговой компанией The Boston Consulting Group (BCG) не считают отказ от них проблемой. В списке потенциальных ограничений, на которые решатся россияне ради привилегии сидеть в интернете – отказ от кофе (27%), от спорта и фитнеса (24%), от пользования личным автомобилем (20%). Еще 3% интернет-фанатиков согласны пожертвовать даже общением с друзьями.

Исследование на те5му "Насколько цифровизированы российские потребители?" проводилось в 2017 году. Оно охватило четыре тысячи респондентов в возрасте от 14 лет из всех федеральных округов. В каждой региональной выборке – минимум 25% на каждую из доходных категорий (по среднедушевому доходу): менее 27 тысяч рублей, 27-60 тысяч рублей, более 60 тысяч рублей.

Результаты исследования показали, что россияне являются весьма активными интернет-пользователями: 92% респондентов пользуются интернетом ежедневно, а 83% проводят в сети от двух до восьми и более часов в день. Ценность интернета в жизни людей с 2013 года заметно повысилась: число тех, кто посчитал бы исчезновение глобальной паутины катастрофой, в 2017 году выросло до 65% – с 48% в 2013 году, пишет Ura.ru.

Показательны в этом отношении еще два пункта из проведенного опроса. Как выяснилось, более 40% респондентов готовы ради Интернета на год отказаться от алкоголя. А еще 8% готовы пожертвовать сексом.

Россияне пользуются интернетом для поиска информации, общения в соцсетях.  Там же они читают новости, смотрят фильмы, отправляют и получают письма по электронной почте, пользуются услугами банков. Онлайн-покупки занимают в этом списке далеко не первое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх