На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Собянин рассказал о новейшем оснащении московских спасателей

Мос­ковская городская поисково-спасательная служба на водных объектах недавно недавно отметила юбилей. Ей исполнилось 25 лет.

В честь этого и в преддверии нового купального сезона мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о прошлом и настоящем службы. Градоначальник также отметил новейшее оборудование и технику, которым оснащены водные спасатели.

Собянин напомнил, что первая спасательная станция появилась еще в 1877 году у Москворецкого моста. В настоящее же время в городе работают 24 поисково-спасательные станции, на которых работают 332 специалиста. За 25 лет работы сотрудники МГПСС спасли более 5,2 тысячи человек, 289 из которых была проведена сердечно-лёгочная реанимация. В общей сложности, помощь была оказана 16 676 пострадавшим.

Сергей Собянин заявил, что в этом году городские власти планируют открыть новую, 25-ую спасательную станцию "Марьино". Её сотрудники будут следить за безопасностью людей в парках "Братеевская пойма" и "Капотня". Кроме того, в Москве завершается строительство новых зданий для станций "Терлецкая" и "Карамышево".

По словам Собянина, в последние годы МГПСС укомплектована новой техникой, среди которой, в частности – лодки на воздушной подушке "Славир" и "Джеттер", благодаря которым спасатели могут работать как на воде, так и на льду и в болотистой местности. Помимо этого у них появились катера "North Silver Pro" с отапливаемой рубкой, которая позволяет специалистам дольше работать на воде зимой. Также у службы есть телеуправляемый подводный аппарат, водолазный телевизионный комплекс, гидролокаторы, эхолоты и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх