На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин одобрил проекты по созданию новых рабочих мест в Москве

Мэр Сергей Собянин одобрил четыре новых проекта по созданию рабочих мест в столице. Инвесторы построят два торговых и один многофункциональный центр, а также офисно-деловое здание.

Торговые центры появятся на Элеваторной улице и Очаковском шоссе. В селе Остафьево инвесторы возведут многофункциональный центр, а в Рублево-Архангельском – офисно-деловое здание.

Объем инвестиций превысит семь миллиардов рублей. Общая площадь объектов – около 55 тысяч квадратных. Их строительство позволит создать 3,5 тысячи рабочих мест.

Московская программа стимулирования создания мест приложения труда утверждена в 2019 году. Она призвала стимулировать комплексную застройку новых районов, отметил заммэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

По его словам, при реализации проектов для инвесторов снижается размер платежей в городской бюджет за изменение вида разрешенного использования земельных участков. С 2022 года получить эту льготу можно при возведении логистических комплексов, уточнил Ефимов.

"Также при сокращении сроков строительства размер льготы может быть увеличен на 5–10 процентов", – добавил заммэра.

Фото: Mos.ru

Присвоение статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда – тонкий адресный инструмент стимулирования возведения новых предприятий производства, торговли и услуг, считает независимый экономист Андрей Бархота.

"Нельзя не отметить продуманность инструментов по поддержке мест приложения труда, используемых в Москве, – отметил эксперт. – Так, эффективность стимулирования при использовании это меры достигает своего апогея на начальных стадиях развития инвестиционного проекта, не нарушая, а усиливая инфраструктурные рыночные механизмы".

Программа стимулирования создания рабочих мест в Москве предполагает льготы для инвесторов, которые строят объекты промышленного, делового, образовательного, социального назначения, а также центры спорта, общественного питания, гостиницы и прочее. Подать заявку получение специального статуса застройщики могут через инвестиционный портал столицы.

Город уже одобрил проекты с инвестициями более 92 миллиардов рублей. Будет создано более 33 тысяч рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх