На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин призвал создавать условия для развития волонтерства

В Госдуме в понедельник, 6 декабря, проходят парламентские слушания по поддержке и развитию волонтерского движения в России. Участвуют более 120 представителей общественных организаций из 45 регионов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что президент уделяет большое внимание поддержке волонтерского движения. Такие проекты есть в каждом регионе, и за ними стоят граждане, отметил председатель ГД.

По его словам, парламентариям необходимо понимать цели, задачи и проблемы волонтерского движения. Госдума должна законодательство обеспечить инициативы, которые высказывает президент, сказал Володин.

"Возможно, нам правильно будет посмотреть рамочные подходы в рамках законодательства, с тем чтобы появились подзаконные акты", – заявил спикер.

Володин считает, что такая работа должна вестись не только на федеральном, но и на региональном и муниципальном уровнях. "Это значит: те, кто неравнодушен, смогут более эффективно себя реализовать, принося пользу нашим гражданам", – подчеркнул Володин.

Парламентские слушания по развитию волонтерства – первые в Госдуме восьмого созыва. Их проведение стало возможным благодаря консенсусу всех фракций, отметил председатель ГД.

"Все руководители политических фракций в рамках Совета ГД сошлись во мнении, что нам необходимо в первоочередном порядке провести парламентские слушания по этому вопросу", – заключил Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх