На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В ЕС представили план по Белоруссии после Лукашенко: Безвиз и помощь бизнесу

Похоже, судьбу Батьки уже считают предрешенной. Западные соседи уже придумали, как будут взаимодействовать с новой Белоруссией.

На прошедшем в четверг саммите Европейского союза премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий представил "Экономический план для демократической Белоруссии". Он представляет собой программу помощи стране после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко покинет свой пост.

В документе указано, что Европа способна помочь восточному соседу совершить "прыжок к демократии". Его уже одобрили Венгрия, Словакия и Чехия.

В частности, план предполагает начать диалог о введении безвизового режима между Белоруссией и странами Евросоюза. Кроме того, авторы предлагают организовать инвестиции в белорусскую инфраструктуру при участии Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка.

Кроме того, в "плане для демократической Белоруссии" говорится о поддержке малого и среднего бизнеса страны. Для этого предлагается организовать специальный фонд. Президент Литвы Гитанас Науседа добавил, что белорусскому МСБ также можно помочь с помощью более широкого представительства на европейском рынке.

Ранее члены Европейского союза согласовали вопрос введения санкций против белорусских властей. В санкционный список вошли 40 человек, но по неизвестным причинам Александр Лукашенко в него не попал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх