На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт: Лукашенко может прописать в новой Конституции отказ от Союзного государства

Президент Александр Лукашенко готовит изменения в Конституцию. Кремлю следует контролировать ситуацию: белорусский лидер может прописать в обновленном основном законе отказ от Союзного государства с Россией, предупреждает эксперт, политический активист Роман Зыков.

По его мнению, в обновленной белорусской конституции не будет ни строчки о Союзном государстве. Из-за того, что Москва не давит на Минск, Лукашенко продолжает вести независимую политику, сожалеет Зыков.

Эксперт напомнил о недавних словах белорусского лидера. Лукашенко заявил, что если народ поддержит вступление республики в НАТО, то он не будет препятствовать. А что будет, если люди выскажутся за интеграцию с Россией, задается вопросом Зыков.

На такой вопрос Лукашенко не отвечает, потому что намерен оторвать Белоруссию от России, считает эксперт. Запад воспринимает Батьку как своего человека и не вводит против него жестких санкций, заявил Зыков в эфире радио "Аврора".

"Лукашенко действует в интересах Запада, он антироссийский", – сказал активист.

Ранее военный эксперт Александр Алесин объяснил интерес Кремля в белорусской конституционной реформе. Москва хочет, чтобы там был прописан пункт о союзе и культурной общности с Россией, заявил политолог.

Лукашенко не устраивает российское руководство, которое хочет видеть в Белоруссии более вменяемую власть, убежден Алесин. "Чтобы существовала хотя бы видимость наличия сдержек и противовесов, разделения властей, участия в управлении государством элит", – рассказал эксперт.

Александр Лукашенко анонсировал конституционную реформу в разгар массовых протестов. Предстоящие изменения белорусский лидер обсуждал в ходе визита к политзаключенным в минском СИЗО КГБ. Реформа призвана перераспределить полномочия от президента к другим ветвям власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх