На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В ТиНАО откроют 10 новых детских садов в 2021 году

Строительство дошкольных учреждений завершится до начала учебного года.

Население Троицкого и Новомосковского административных округов за последние восемь лет выросло в два раза. На сегодняшний день там проживает около 570 тысяч человек. Такая тенденция объясняется уровнем жизни, который уже вплотную приблизился к общемосковскому.

В ТиНАО появляется все больше объектов социальной инфраструктуры. Здесь открыли 15 медицинских учреждений, построили сотни километров дорог, создали почти 200 тысяч рабочих мест. Особое внимание уделяется возведению зданий образовательных учреждений. С 2012 года в ТиНАО построили 19 школ (на 17,7 тысячи учеников) и 54 детских сада.

Чтобы не было недостатка в дошкольных учреждениях, в ТиНАО планируется открыть еще 10 таких объектов к 1 сентября 2021 года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, часть детских садов уже полностью готова и укомплектована. На других объектах скоро завершатся отделочные работы и благоустройство.

Также сообщается, что в следующем году в ТиНАО построят еще шесть детских садов и восемь школ. Самый знаковый объект – школа-гигант, которая будет рассчитана на 2,1 тысячи мест.

Новые объекты социальной инфраструктуры появляются благодаря программе "Мой район", которая была запущена в Москве несколько лет назад. Одна из целей проекта – устранить неравенство в благоустройстве. В столичных районах строятся не только здания образовательных учреждений, но и спортивные комплексы, поликлиники, создаются парки и скверы, ярмарки и рынки, расширяется сеть центров госуслуг "Мои документы".

Напомним, ранее "Дни.ру" писали о строительстве детского сада в столичном районе Западное Дегунино. Здание расположится по адресу: Ильменский проезд, владение 17. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 150 воспитанников. в каждой групповой ячейке будет своя раздевалка, игровая комната, спальня и другие необходимые помещения. Также в детском саду оборудуют музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх