На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Одноклассница рассказала любопытную историю о Путине

Юный Владимир Путин не давал списывать домашние задание. О школьных годах будущего президента России рассказала его одноклассница.

В ленинградской школе номер 281, расположенной в Советском переулке, будущего президента называли Володей или "Путей". Владимир Путин был серьезным молодым человеком. Он всегда делал домашние задания – но вот списывать не давал.

"Я это до сих пор помню, хотя прошло 50 лет. Я попросила у него списать домашнее задание, но он сказал "нет". Он был решительным уже тогда. Я сказала: "Не отказывай, у меня столько дел дома". Но он не изменил решения", — рассказала одноклассница президента Светлана Потапчук (в девичестве Сосина) в интервью шведскому таблоиду Expressen.

Потапчук и Путин учились в специализированной школе.  9-й и 10-й классы учебного заведения под номером 281 были с уклоном в химию. Владимир Путин уже тогда хотел стать разведчиком – это желание возникло у него в седьмом классе, после просмотра фильма "Щит и меч". И ему знающие люди подсказали, что "хорошо бы знать языки и разбираться в химии". Светлана подчеркнула: Путин всегда твердо знал, чего он хочет от жизни.

Dni.Ru писали о том, что президент России раскрыл секретный позывной, который ему присвоили во время работы в разведке. Оперативный псевдоним Владимир Путин получил во время учебы в бывшем Краснознаменном институте имени Андропова в 80-х годах. Российский лидер отметил, что позывной придумывали не сами учащиеся – его присваивало руководство курса.

О том, что он Платов, не знали даже товарищи по курсу легальной разведки, а нелегальной обучали в индивидуальном порядке, вспомнил президент. Решение о работе в органах безопасности было принято еще в школьные годы.

"В старших классах школы решил, что хочу работать в органах безопасности и желательно – на службе в разведке", – рассказал Путин. Он добавил, что это было интересно и романтично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх