На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Мощное землетрясение разрушило город в Италии

В результате землетрясения в Италии оказался наполовину разрушенным город Аматриче. Предварительно власти страны заявили о двух погибших, СМИ сообщают о шести жертвах.

В центральной части Италии в 03:36 по местному времени (04:30 мск), произошло мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков, по разным данным, составила от 6,1 до 6,2. Эпицентр залегал на глубине четыре километра. 

Основной удар пришелся на Аматриче. По словам мэра города Серджио Пероцци, под обломками зданий находятся люди. "Город наполовину разрушен", – цитирует чиновника Reuters.

Подземные толчки почувствовали и жители соседних населенных пунктов – Аккумоли и Пескара-дель-Тронто. Ощущались они и в Риме. 

По разным данным, погибли от четырех до шести человек. Власти страны официально объявили о двух жертвах. 

В Геологической службе США сообщили, что с вероятностью 35% землетрясение могло унести сотни жизней. По словам ученых, в указанном регионе низкая сейсмостойкость. Национальный институт геофизики Италии оценил эти подземные толчки как одни из самых разрушительных за последние годы, пишет ТАСС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх