На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким Василия Ланового

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выразил глубокие соболезнования родным и близким народного артиста СССР Василия Ланового. Великого актера не стало 28 января. Ему было 87 лет.

Василий Лановой был замечательным актером театра и кино, хранителем традиций вахтанговской школы, отметил председатель ГД. Он напомнил о работах артиста в фильмах "Война и мир", "Анна Каренина", "Дни Турбиных". Созданные им образы навсегда останутся в памяти миллионов поклонников, сказал Володин.

"Легендарный фильм "Офицеры" с участием Василия Семеновича повлиял на выбор жизненного пути нескольких поколений. Уход Василия Семеновича Ланового – невосполнимая потеря для всех нас. Светлая память", – приводит слова спикера пресс-служба ГД.

Василий Лановой умер вечером 28 января. В начале месяца у актера диагностировали COVID-19. Накануне его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Актер родился в январе 1934 года в Москве. В 1957 году окончил Театральное училище им. Б Щукина. Служил в театре имени Вахтангова. Он исполнил роли в фильмах "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны", "Офицеры" и других картинах, полюбившихся многим поколениям зрителей.

Василий Лановой награжден ореном "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней, орденом Андрея Первозванного, является Героем Труда Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх