На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко высказался об отношениях России и Белоруссии: Не просто добрососедские

В четверг, 26 ноября, министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Минск. Глава ведомства встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Главной темой обсуждения стало развитие отношений двух стран. В ходе встречи Александр Лукашенко заявил о готовности к интенсификации связи с Москвой. Белоруссия хочет иметь не просто добрососедские, а очень близкие, братские отношения с Россией.

"Я всегда об этом говорил, – подчеркнул глава республики, – Просто не всегда хотели это повторять, особенно в России". По его словам, кому-то это было невыгодно, но время показало, что от тесных дружеских отношений двух стран "никуда не деться".

Ранее политолог Валерий Карбалевич назвал приезд Сергея Лаврова в столицу Белоруссии предупреждением. Эксперт уверен: Москва остался недовольна тем, что Лукашенко не выполнил обещание по постепенному транзиту власти.

В последние недели глава республики стал чувствовать себя увереннее благодаря поддержке силового блока. В частности, риторика Александра Лукашенко стала приобретать антироссийский оттенок. На днях он заявил, что не позволит продать белорусские предприятия россиянам.

Напомним, в Белоруссии уже несколько месяцев не утихают массовые беспорядки. Сотни людей обвиняют власти в фальсификации президентских выборов. Каждое воскресенье в Минске и других крупных городах проходят акции протеста.

Демонстрации жестко разгоняют силовики. Для усмирения протестующих они используют дубинки, светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. В результате столкновений пострадали десятки белорусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх