На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Эксперт: Лукашенко нужно сделать так, чтобы из Белоруссии не получилась вторая Украина

Александр Лукашенко продолжает бороться с народным протестом. Это может привести к весьма печальным последствиями для страны, считает эксперт.

Белорусский протест заметно ослаб, но все еще жив. Люди понимают, что сделали очень большую ставку на свободу, поэтому у них нет вариантов опускать руки и сдаваться режиму Александра Лукашенко.

При этом сам Батька допускает ряд очень серьезных стратегических ошибок, которые могут выйти ему боком. Как показала практика, белорусский президент использует единственную проверенную тактику в борьбе с политическими оппонентами – силовую.

Писатель-фантаст Александр Гриценко заявил в интервью изданию "Украина.ру", что Батька забоится не о тех вещах, которые могли бы спасти его весьма бедственное положение. Литератор убежден, что последний диктатор Европы мог бы выйти победителем в данной ситуации, если бы в белорусском обществе был раскол, но протест на сегодняшний день очень сплоченный.

Гриценко подчеркнул, что Лукашенко следовало бы стремиться делать все возможное, чтобы Белоруссия не пошла по украинскому пути. При наиболее печальном исходе страна может быть ввергнута в глубокий политический кризис с войной и тотальной зависимостью от Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх