На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Париже представили книгу "Россия Путина"

Во Франции публике представили новую книгу Ивана Бло "Россия Путина", посвященную текущей российской действительности. В своей книге автор, многие годы посвятивший изучению нашей страны, рассматривает различные аспекты жизни страны – историческое развитие, экономику, демографию, внутреннюю и внешнюю политику, армию и оборону, церковь и духовность.

"Анализ неразрывно связан с деятельностью Владимира Путина, лидера современной России. Именно через достижения и результаты работы президента России автору удалось в наиболее полной мере раскрыть и объяснить суть многих происходящих в стране процессов и явлений", – отмечают организаторы презентации.

Экс-депутат Европарламента и Национального собрания Франции, бывший замминистра ныне является советником лидера оппозиционной партии "Республиканцы" Николя Саркози. Бло посвятил изучению России много лет, и является убежденным сторонником тесного стратегического сотрудничества Парижа и Москвы.

"Люди плохо знакомы с современной Россией. Часто ее трактуют как продолжение СССР и как традицию политического авторитаризма. Также ее часто считают экономически недоразвитой, – рассказывал он накануне презентации изданию "ВЗГЛЯД". – Моя книга борется с этими мифами: нет! Россия – это не диктатура, это демократия! Россия – не экономически отсталая страна!"

Книга французского публициста исследует личность Владимира Путина. Известно, что президента поддерживают сегодня едва ли не 90% граждан России – в то время, как рейтинг президента Франции ниже 30%. Тем не менее, тон большинства западных масс-медиа в отношении Путина резко отрицательный. И причину понять нетрудно, считает Бло.

"Владимир Путин противостоит американскому империализму, в то время как наши элиты куплены Америкой. Во-вторых, Путин восстановил мощь России, как де Голль восстановил Францию после 1958 года. В-третьих, российский президент борется с эгалитарной, материалистской идеологией, которая доминирует на Западе, поддерживает семью, патриотизм и традиционные ценности, в том числе религиозные", – отметил советник Саркози.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх