На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

С чем связан новый антирекорд по числу случаев COVID-19? Ответил инфекционист Тимаков

Суточный прирост заразившихся коронавирусом в России составил почти 30 тысяч и стал рекордным с начала пандемии. Инфекционист Евгений Тимаков рассказал, откуда появилась такая большая цифра.

По словам специалиста, увеличение числа случаев заболевания COVID-19 в период с четверга по субботу связано со спецификой сдачи тестов. Большинство граждан обращаются к врачам в понедельник-вторник; соответственно, их результаты появляются к концу недели.

Евгений Тимаков обратил внимание, что рост заразившихся идет не по экспоненте. Сейчас в стране можно наблюдать стабилизацию эпидпроцесса. "Если сравнить с предыдущей неделей (с 14 по 20 декабря – Прим.ред.), то цифры приблизительно будут такие же", – сказал инфекционист.

Ранее оперативный штаб по мониторингу ситуации отчитался о 29 935 новых случаях заболевания в 85 регионах страны. Отмечается, что у 15,1% из них нет ярко выраженных симптомов. Выздоровело более 26 тысяч человек. Жертвами коронавируса нового типа стали 635 пациентов.

Власти страны не планируют вводить жесткие ограничения в предстоящие праздники. Каждый регион сам принимает решение о принятии мер борьбы с распространением инфекции. Так, встретить Новый год жители Москвы смогут только дома или на даче: рестораны, кафе, бары и клубы будут закрыты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх