На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Как правильно рисовать стрелки

Стрелки – самый эффектный, но довольно сложный элемент макияжа. Они идут всем, вопрос лишь в форме и способах прорисовки. 

Как правильно рисовать стрелки, и какие косметические средства лучше использовать новичкам, рассказала визажист, арт-директор школы-студии макияжа Дарья Богатова. 

Итак, существуют специальные инструменты и средства для выполнения идеальных стрелок.

Фото: личный архив Дарьи Богатовой

Современные стрелки более смелые и разнообразные. Они отличаются от классической подводки не только формой, но и цветом и могут располагаться как на верхнем ресничном крае, так и на нижнем. 

Рисовать стрелки всегда нужно начиная с направления хвостика, при этом глаз обязательно должен быть открыт. После двигаемся к ресничному краю. Если глаза посажены близко, то рисуем до середины ресничного края, а если посажены широко, то выводить линию можно до внутреннего уголочка и даже за его пределами, тогда получится эффект кошачьих глаз. Этот вариант особенно  актуален для восточного типа внешности.

Фото: личный архив Дарьи Богатовой

Какой бы формы ни была стрелка, нужно тщательно прорисовывать межресничный край, чтобы не оставалось пробелов.

Часто бывает так, что складка века соприкасается с ресничным краем. В этом случае стрелка должна быть тонкой, а ее "хвостик" не слишком длинным. Для такого типа глаз лучше использовать водостойкие средства – карандаш или подводку, чтобы макияж не отпечатывался на веке.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх