На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Эксперт: Лукашенко пытается активировать страхи Путина

Уже несколько дней политологи и другие эксперты обсуждают выступление Александра Лукашенко на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Президент заявил, что обеспокоен военной активностью США возле границ Белоруссии. По мнению блогера Максима Каца, слова о угрозе от НАТО были сказаны лишь для Владимира Путина.

Александр Лукашенко отметил, что в Польше появился дополнительный контингент США. В этой европейской стране, а также других государствах Балтии, наблюдаются похожие мероприятия, считает белорусский лидер.

Во время выступления президент подчеркнул, что в НАТО занялись разработкой новой стратегической концепции. "Уже всем ясно, против кого и чего она будет использована", – сказал Лукашенко.

Максим Кац уверен, что в заявлениях Александра Григорьевича четко прослеживалась лишь одна мысль: Запад хочет захватить Белоруссию. Блогер назвал выступление Лукашенко спектаклем, призванным "активировать страхи Владимира Путина".

Белорусский лидер старается повлиять на российского коллегу, убежден эксперт. Мол, Лукашенко хочет поселить в голове Путина мысль о разделе мира. Что касается НАТО, то эта организация, очевидно, не собирается ничего предпринимать в отношении Белоруссии, считает Кац.

Владимир Владимирович, в свою очередь, по-прежнему занимает нейтралитет. Президент России на саммите ОДКБ отметил, что Александр Григорьевич самостоятельно сможет выстроить диалог со всеми и решить возникшие проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх