На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Трамп показал Путину свое плохое воспитание

Дональд Трамп не планирует звонить Владимиру Путину. Итоги выборов в России стали для Вашингтона вполне ожидаемыми, и особых поводов для поздравлений в Белом доме не видят.

Журналисты пытались выяснить, как отнесся американский президент к победе Владимира Путина на выборах в России. Пул представителей СМИ летел вместе с лидером США в Манчестер на борту "номер один".

Отдувался за Трампа  заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. "Мы не удивлены итогами выборов. Мы будем работать над тем, чтобы улучшить отношения с Россией, и мы заставим Россию заплатить высокую цену в тех случаях, когда она угрожает нашим интересам. Но мы также изучаем возможности для совместной деятельности, когда это отвечает нашим интересам", – заявил заместитель пресс-секретаря. Он добавил, что звонок Владимиру Путину в планах Дональда Трампа не значится, передает РИА Новости.

Не пожелав поздравить Путина с победой на президентских выборах, Трамп продемонстрировал свое неудовольствие политикой России, отметил политолог Павел Святенков. Это не означает, что Запад не признал выборов – напротив, западные лидеры в своих заявления выражают готовность работать с Россией по интересующим их вопросам. Тот же Трамп сказал, что в делах, касающихся американских национальных интересов, сотрудничество с Россией будет продолжаться.

Отказ от поздравления следует рассматривать, как символ охлаждения. "Отношения между Западом и Россией остаются очень плохими. И поэтому, с точки зрения протокола, некоторые западные лидеры воздерживаются от поздравлений, сказал политолог.

Тем не менее, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон поздравили Владимира Путина с победой на выборах. Меркель в телеграмме написала о важности "продолжения диалога и поддержания отношений" между Россией и Германией и пожелала ему успеха в решении задач. Эммануэль Макрон также пожелал переизбранному президенту успехов в модернизации политики, демократии, экономики и социальной сферы.

Накануне ЦИК огласил предварительные итоги выборов президента России, после обработки 99,84% бюллетеней. За действующего главу государства Владимира Путина проголосовали 76,66% избирателей, на втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,8% голосов. Третье место занимает кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 5,66% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх