На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Последствия взрыва в Бейруте разглядели из космоса

Масштабный взрыв прогремел в грузовом порту Бейрута днем 4 августа. Согласно последним данным, погибли свыше 130 человек. Сообщается о тысячах пострадавших. Официальные власти сообщают о том, что разрушению подверглась половина города.

Последствия взрыва оказались настолько заметными, что разглядеть их смогли даже из космоса.

Российский спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" сделал снимок, передает RT. Фото опубликовал Роскосмос.

Напомним, как следует из последней версии событий, взрыв в грузовом порту Бейрута произошел из-за детонации хранившейся на складе аммиачной селитры весом в 2,7 тысячи тонн. Она была конфискована с судна, ходившего под флагом Молдавии и принадлежавшего зарегистрированной на Маршалловых островах компании живущего на Кипре российского бизнесмена Игоря Гречушкина. В момент ареста на корабле был российско-украинский экипаж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх