На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Володин: Передвижение не состоящих на воинском учете граждан не требует разрешения военкомов

В России проходит частичная мобилизация, поэтому норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем телеграм-канале.

Разъяснения на эту темы дали в Минобороны России. Передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов, написал спикер.

"Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется", – объяснил Володин.

Ранее председатель Госдумы призвал подписчиков своего телеграм-канала сообщать о нарушениях в ходе частичной мобилизации. Один на один со своими проблемами граждане не останутся, подчеркнул спикер.

Напомним, что депутаты приняли законы о гарантиях для военнослужащих. Речь идет о сохранении рабочих мест, возможности воспользоваться кредитными каникулами, отмене пени за просроченные платежи по жилищно-коммунальным услугам.

О решении начать частичную мобилизацию президент России Владимир Путин сообщил в ходе обращения к гражданам 21 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх