На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Зеленский заявил об угрозе "российского блицкрига" в Донбассе

Зеленский увидел угрозу "российского блицкрига" в Донбассе. Она якобы существует из-за того, что встречи в Нормандском формате неэффективны.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что неэффективность переговоров стран Нормандской четверки может привести к "российскому блицкригу" в Донбассе в случае обострения конфликта.

Глава государства подчеркнул, что все стороны сделали в рамках Нормандского формата "важные шаги", однако лидеры стран-участниц "четверки" не обсуждают иные темы, кроме донбасского конфликта. На переговорах не поднимаются вопросы Крыма, нового российского трубопровода и т.д. Кроме того, не обсуждаются темы партнерства или членства Украины в НАТО.

Украинский президент, кроме того, посетовал, что главы европейских стран выбрали путь "осторожной дипломатии" в отношении Кремля, не считая РФ участницей столкновений в Донбассе. По его мнению, в итоге это может стать причиной расширения территорий, находящихся под контролем ополчения, до административных границ Луганской и Донецкой областей.

Похожее мнение ранее озвучивал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, несмотря на некоторое снижение напряжения, угроза "агрессивных действий" со стороны России все еще сохраняется, и до полной деэскалации обстановки в Донбассе пока далеко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх