На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Лукашенко хочет заставить белорусов работать в атмосфере страха и террора – политолог

На следующей неделе Белоруссия временно закрывает границы на выезд для граждан. В правительстве объяснили это решение обострением ситуации с коронавирусом в республике. Политолог Павел Усов не поверил в эту версию.

По словам аналитика, временный запрет на выезд решает две задачи. Во-первых, это должно усилить атмосферу подчинения среди белорусов, во-вторых, – остановить массовый отток квалифицированных специалистов из страны.

На своей странице в "Фейсбуке" Павел Усов отметил, что люди покидают республику не только из-за нестабильной политической обстановки и усиления репрессий, но и из-за ухудшения социально-экономической ситуации.

Главная задача президента Александра Лукашенко сегодня – заставить людей работать в атмосфере страха и террора при минимальном вознаграждении. Белорусское общество должно быть запугано и лишено свободы воли.

Ранее решение правительства раскритиковал политолог Валерий Карбалевич. По его мнению, если бы власти действительно хотели защитить белорусов от ковида, то тогда бы запретили въезд иностранцам.

Аналогичного мнения придерживается и экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская. Политик обвинила Александра Лукашенко в попытке превратить страну в огромную тюрьму.

В начале августа по всей республике прокатилась волна беспорядков. Сотни человек вышли на улицы с требованием отставки Александра Лукашенко. В ряде городов акции протеста были жестко подавлены силовиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх