На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Переезд Абрамовича в Швейцарию стал сенсацией

Роман Абрамович хочет переехать на швейцарский курорт. Российский миллиардер подал прошение о виде на жительство. Власти общины Бане, в которую входит горнолыжный курорт Вербье, признали, что заинтересованы в таком налогоплательщике.

Прошение о виде на жительство основной владелец Evraz Group подал в 2016 году. Согласно заявке, Абрамович хотел поселиться на территории общины Бане, в которую входит горнолыжный курорт Вербье. Заявка была подана в муниципалитет общины, а также в Службу народонаселения и миграции кантона Вале. Однако позже миллиардер свое прошение отозвал.

Власти Швейцарии подтвердили журналистам эту информацию. Однако детали разглашать не пожелали: торгово-коммерческий суд в Цюрихе по требованию предпринимателя запретил газетам раскрывать подробности. Известно лишь, что в ноябре 2017 Абрамович вновь обратился по этому вопросу. Как предполагает РБК со ссылкой на швейцарские издания Le Matin Dimanche и Sonntags Zeitung, бизнесмен, скорее всего, собирался получить вид на жительство, договорившись с властями об уплате "паушального", или порасходного налога – когда физлицо платит не с доходов, а с расходов.

Это подтверждается и заявлениями швейцарских властей. "Учитывая его финансовые ресурсы, он был бы очень интересным налогоплательщиком как для муниципалитета, так и для страны. Мы дали положительный ответ", - комментировал получение первой заявки глава миграционного отдела кантона Вале Жак Делаваллаз. Напомним, Роман Абрамович с состоянием 9,1 миллиарда долларов занимает 12-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. 

В конце прошлого года Роман Абрамович направил в Федеральную полицию письмо с просьбой возобновить рассмотрение его заявки. Однако там предпринимателю вежливо объяснили, что  отозванный запрос не может быть "разморожен". Тем не менее, ничто не мешает миллиардеру отправить новый запрос. Насколько известно СМИ, пока что российский бизнесмен нового письма швейцарским властям не направлял.

Как сообщается, за последние десять лет Швейцария выдала 578 разрешений иностранцам на проживание в стране. Из них 186 разрешений получили россияне. На втором месте, с большим отрывом (37 разрешений) – граждане Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх