На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Почему судьи Кубка мира отменили гол Овечкина

Матч России против Швеции на Кубке мира по хоккею завершился со счетом 1:2. Игра могла закончиться ничьей, но арбитр не засчитал гол Овечкина, который тот якобы забросил рукой. Дни.Ру разобрались в обоснованности судейского решения.

Мировая спортивная общественность и любители хоккея активно обсуждают первый матч сборной России в Канаде. И основной причиной является не разгромный счет или неожиданное поражение от Швеции, а судейский скандал.

В Сети появилось множество роликов, на которых запечатлен незасчитанный гол Овечкина. Пользователи социальных сетей и эксперты гадают, был ли прав судья, отменив шайбу, которая может стоить России выхода из группы.

С одной стороны, по трансляции сложно определить, коснулся ли шайбы Овечкин. Судьям на льду тоже было сложно рассмотреть, помог ли себе рукой российский хоккеист, когда переправлял шайбу в ворота.

С другой стороны, на службе у арбитров есть высокие технологии. Этим хоккей принципиально отличается от футбола – на стадионе установлено порядка 30 камер. Также на шлемах судей установлены камеры GoPro, фиксирующие все, что видят рефери.

Именно просмотр повторов в ситуационном центре помог определить, помогал ли себе рукой Овечкин, забивая гол шведам. На некоторых кадрах судьи отчетливо рассмотрели, как шайба влетела в ворота, после чего подтвердили решение об отмене.

Автор незасчитанного гола считает, что национальной сборной во время мачта то и дело чего-то не хватало. "В первых двух периодах соперник не давал нам пространства, игра проходила под их диктовку, – подчеркнул Овечкин. – Нам не хватало скорости в нейтральной зоне, а если хватало скорости, то не было поддержки. Приходилось играть один в одного, но это, как оказалось, не работает. Думаю, мы изменим ситуацию. Вы видели, как мы провели третий период. Да, удалось (забить. – Прим. ред.) лишь один гол, но у нас были шансы", – цитирует хоккеиста "Спорт-экспресс".

"Незасчитанный гол? Я не видел, но почувствовал касание. Гола не было! Давайте забудем об этом"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх