На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Проблемы с памятью: Байден назвал украинцев иранцами

79-летний президент США Джо Байден прилюдно осрамился, перепутав народы. Это произошло, когда он выступал с речью перед Конгрессом.

Высказываясь о спецоперации России на Украине, американский лидер сел в лужу. Джо Байден отметил, что президент нашей страны Владимир Путин "может окружить Киев танками, но никогда не получит душ и сердец иранцев".

В Сети уже появились ролики, на которых запечатлена данная ошибка политика. К слову, глава Белого дома ранее в феврале в своей речи перепутал Россию с Германией.

Примечательно, что Джо Байден не раз выставлял себя на публике в подобном неловком положении. Так, весной минувшего года самый президент США во время очередного выступления забыл название военного ведомства и имя министра обороны, который стоял буквально за его спиной. Уже тогда проблемы с памятью политика не на шутку встревожили общественность. Многие посчитали, что ему лучше обратиться к врачу.

Как писали "Дни.ру", спецоперация на Украине началась утром 24 февраля. Об этом объявил президент России Владимир Путин, назвав такой шал вынужденной мерой со стороны нашей страны. Этому предшествовала просьба ДНР и ЛНР признать их независимость и защитить республики от украинских военных. Конфликт продолжается на протяжении многих лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх