На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России приняли закон о новой методике расчета МРОТ: что это значит

Президент России Владимир Путин подписал закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда. Как изменится МРОТ с января 2021 года, Вы узнаете из специального материала на сайте "Дни.ру".

Согласно документу, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя из медианного дохода граждан. МРОТ с января 2021 года не будет снижаться даже при уменьшении среднего дохода работающего населения. Также он не должен быть ниже величины ПМ.

В новом году минимальный размер оплаты труда составит 42% от медианной зарплаты. Этот показатель вырастет на 5,5% до 12 792 рублей. Прожиточный минимум в целом по стране увеличится на 3,7% до 11 653 рублей. По мнению экспертов, повышение коснется 3,9 миллиона россиян.

Соотношение величины прожиточного минимума работающего населения и величины прожиточного минимума на душу населения с января 2021 года составит 109%, детей – 97%, пожилых граждан – 86%. Отмечается, что методика перерасчета может меняться раз в пять лет.

Ранее заместитель министра труда Андрей Пудов рассказал РИА Новости, что законопроект о МРОТ с января 2021 года приведет к улучшению положения россиян. По его словам, рост минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума будет превышать инфляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх