На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пригожин: ЧВК "Вагнер" не потеряла ни метра освобожденной в Донбассе территории

Предприниматель отметил, что "вагнеровцам" пришлось атаковать укрепрайоны ВСУ, которые готовились с 2014 года, и противник ожидал здесь наступления российских подразделений.

В то же время в феврале-марте силы РФ в короткие сроки заняли площадь в 160 тысяч квадратных километров. По мнению Пригожина, этому способствовала слабая охрана границ и концентрация ВСУ в Донбассе.

"Границы любого государства – это не очень хорошо охраняемая структура, там нет минных полей, там не нацелена дальнобойная артиллерия. Вот сейчас пересеките границу между Францией и Германией или еще кем-то. Вряд ли кто-то выскочит на танке тут же. Когда мы прошли сюда 24 февраля, то весь мир это видел – мы прошли достаточно легко. Они были в шоке, и мы заняли эти 160 000 километров", — отметил Пригожин.

При этом к концу 2022 года российские силы с целью перегруппировки оставили часть освобожденной территории. Однако из занятых "вагнеровцами" 1520 квадратных километров не был утерян ни один метр.

"Я не говорю о том, что заслуга ЧВК "Вагнер" в том, что вообще ЛНР состоялась, и любой луганчанин об этом хорошо знает. Поэтому проценты здесь не совсем корректно считать. Хотя я полностью согласен, 2% — заслуга ЧВК "Вагнер", 2% территории. Но за это время, как мы видим, извиняюсь, все остальные воинские формирования потеряли почти 100 тысяч, а ЧВК "Вагнер" не потеряла ни одного квадратного метра. Все что забрали — все наше", — отметил предприниматель.

Также Пригожин призвал сперва довести спецоперацию до победы, после чего разбираться, что и благодаря кому было освобождено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх