На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Готовим грядки весной: как улучшить почву

Многие огородники уверены, что дачный сезон открывается еще в марте. Некоторые овощи они сажают именно в первом месяце весны. Однако даже перед опытными дачниками встает проблема, как улучшить почву.

Бывает, что земля больше смахивает на камень и ее невозможно вскопать, или случается так, что вода не просачивается сквозь почву к корням растений, а в некоторых случаях собственники доводят почву на даче в плачевное состояние.

Для разрыхления почвы профессионалы речной песок, сообщает телеканал "360". Для каждого "квадрата" потребуется примерно 15 литров. В качестве органических разрыхлителей можно использовать торф или навоз.

Скошенную траву, солому или древесные опилки рекомендуется использовать для создания защитного слоя, который защитит почву от эрозии. На даче следует сажать растения, быстро наращивающие зеленую массу и удобряющие собой почву: рожь, горох, рапс и другие.

Наконец, профессиональные огородники не редко привлекают на дачу маленьких помощников – дождевых червей. Они питаются органическими остатками и выделяют естественное удобрение. Кроме того, эти насекомые прекрасно разрыхляют почву.

Самое главное, чтобы полезные советы использовались дачниками для выращивания законом не запрещенных растений. Так, в Ленинградской области правоохранители обнаружили на загородном участке труп хозяина и нарколабораторию. Об этом сообщает телеканал "Царьград".

К слову, к старту дачного сезона вырос спрос на загородные участки с домиками. Например, в Челябинске, как уточняет портал URA.RU, это привело к удорожанию данного типа недвижимости на 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх