На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Почему России может быть выгодна победа Байдена

Для нефтегазового комплекса России Джо Байден на посту президента США может быть предпочтительнее, чем Дональлд Трамп. Такое мнение на своем ютуб-канале выразил политолог Марат Баширов.

Победа Байдена станет катастрофой для сланцевой нефтяной индустрии в США, которая конкурирует с российскими добытчиками на мировом рынке. Если Трамп проиграет, то Демократическая партия вернется к проектам возобновляемых источников энергии, отметил политолог.

Более того, Байден обложит американские нефтяные компании дополнительными налогами, запретит добычу на Аляске и снимет эмбарго на поставку иранской нефти, считает Баширов. Для России такой ход дел несет массу пользы, подчеркнул аналитик.

Победа Байдена даст российским нефтяникам новые возможности для наращивания экспорта, в том числе в США. "Меньше будут мировые объемы сланцевого газа, а значит – меньшая конкуренция в Европе", – сказал эксперт в своем ютуб-канале "Кубометр барреля".

Но это не значит, что для российским нефтяникам после победы Байдена останется только ликовать и снимать сливки с неожиданно свалившихся возможностей, уверен Баширов. Он считает, что в качестве компенсации США могут ввести санкции против российских компаний.

Победа Трампа добавит отечественным нефтяникам и газовикам головной боли, убежден Баширов. Еще один срок эксцентричного республиканца будет означать увеличение сланцевой добычи в США и как следствие – рост давления на мировой рынок.

"При Трампе – понятная политика удушения с одновременным заигрыванием, а вот при Байдене появится окно возможностей", – констатировал Баширов.

Дональд Трамп и Джо Байден. Фото: Kevin Dietsch – Pool via CNP/Consolidated News Photos/www.globallookpress.com

Выборы президента США пройдут 3 ноября. По данным социологических опросов, Джо Байден опережает Дональда Трампа. За демократа готовы проголосовать около 50% избирателей, за республиканца – 43%.

Между тем доверие американцев к своей избирательной системе падает. Согласно опросу института общественного мнения Gallup, в то, что голоса будут подсчитаны честно, верят лишь 59% граждан США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх