На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Коронавирус в России поставил новый рекорд: более 20 тысяч случаев за сутки

Пандемия коронавируса в России не отступает. Оперативный штаб в пятницу отчитался о новых случаях в 85 регионах страны.

За прошедший день диагноз поставили 20 582 россиянам. У 25,7% из них нет клинических проявлений болезни. Выздоровели и выписались из медучреждений 16 955 человек, скончались 378 граждан.

Большинство случаев зарегистрировали в Москве – 6 253. За столицей следует Санкт-Петербург с 1 171 новым случаем. Тройку замыкает Московская область, где выявили 605 инфицированных.

Также непростая ситуация с распространением COVID-19 складывается в Нижегородской, Архангельской, Ростовской, Свердловской, Воронежской областях, Красноярском крае и Республике Коми.

Всего в стране зафиксировали 1,73 миллиона случаев заражения опасной инфекцией. Победили недуг 1,29 миллиона россиян. Жертвами коронавируса стали 29 тысяч пациентов, уточнили представители оперштаба в телеграм-канале.

Отметим, что система здравоохранения в некоторых регионах испытывает максимальную нагрузку. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что заполненность коек составляет около 90%.

С 28 октября ношение медицинской маски в общественных местах стало обязательным. Средства защиты нужно носить в транспорте, магазине, лифте, на парковке и других местах массового скопления людей.

Власти страны не планируют вводить жесткий карантин из-за пандемии. В противном случае это может сильно ударить по экономике. Меры по борьбе с коронавирусом в России точечные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх