На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

На Украине назвали "исторически неизбежным" вступление в НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на известие о том, что Киев не пригласили на июньский саммит НАТО.

Глава ведомства рассказал, что мероприятие пройдет в мини-формате, на саммите будут только союзники. По словам Кулебы, киевские власти сейчас ищут формат, который позволил бы им принять участие в саммите. "Членство Украины в НАТО является исторически неизбежным", – подчеркнул министр.

В эфире телеканала "Украина 24" Кулеба также заявил о наличии препятствий для вступления в Альянс. Министр пояснил, что некоторые государства-члены НАТО боятся спровоцировать Россию и потому могут не поддержать Украину. Какие страны могут помешать Незалежной, он не уточнил.

Саммит пройдет 14 июня и объединит всех руководителей государств-членов Альянса. Украинские власти надеются, что во время заседения они наконец получат План действий по членству в НАТО. Однако эксперты уверены: международное сообщество не будет сотрудничать со страной, где не утихают боевые действия.

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский сообщил, что вступление в Альянс поможет укрепить финансовые и военные ресурсы страны. По его мнению, именно членство в НАТО положит конец вооруженному конфликту в Донбассе и остановит "российскую агрессию".

Напомним, ситуация на юго-востоке Украины обострилась в 2014 году, когда Киев начал военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. По предварительным данным, жертвами конфликта стали почти 13 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх