На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Бовт: Готовящаяся встреча Путина и Байдена может провалиться

Накануне американский лидер неожиданно позвонил российскому президенту. Политики обсудили много важных вопросов.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден поговорили о ситуации на Донбассе и о проблемах в российско-американских отношениях. Однако важнее всего то, что главы государств договорились провести личную встречу, после чего рубль заметно укрепился по отношению к западным валютам.

Российский политолог Георгий Бовт обратил внимание на то, что именно глава Белого дома предложил Путину увидеться. По мнению эксперта, это свидетельствует об озабоченности Вашингтона состоянием двусторонних отношений и желании остановить их неуклонное ухудшение. Жест Байдена также означает, что США не хотят дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе и не планируют воевать даже руками союзников, поскольку их придётся поддерживать.

Говоря об усилении российской валюты, специалист отметил, что из-за высокой цены на нефть рубль должен был стоить гораздо дороже, но на рынке валют опасались новых антироссийских санкций. Своим разговором Владимир Путин и Джо Байден заметно снизили эти опасения, благодаря чему рубль начал расти.

Однако Георгий Бовт предупредил, что встреча двух президентов может как улучшить, так и ухудшить отношения двух стран. Саммит может провалиться, если на нём не будут обозначены острые вопросы и решены важные проблемы. В конечном счёте исход встречи будут зависеть от того, какие договорённости заключат стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх