На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Бывшему директору медицинского центра во Владимире предъявили обвинение

Бывшему директору Медицинского информационно-аналитического центра во Владимире Ивану Сметанину предъявлено обвинение в присвоении свыше восьми десятков миллионов рублей из бюджета департамента здравоохранения администрации области. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных средств департамента здравоохранения администрации Владимирской области продолжается. Оно ведется совместными усилиями регионального управления Следственного комитета и управлением ФСБ по региону.

Еще в начале 2020 года Иван Сметанин в рамках исполнения национального проекта "Здравоохранение" принял решение о закупке серверного оборудования. Деньги были выделены в рамках регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной системы здравоохранения".

Однако, по версии следствия, директор Медицинского информационно-аналитического центра вынашивал преступный замысел присвоения средств. Для этого он специально внес в техническое задание характеристики конкретных моделей оборудования производителей известных марок и также установил заведомо завышенную цену контракта.

В итоге контракт на поставку серверного оборудования был заключен в июне 2020 года. Его сумма составила 121 миллион рублей. Отмечается, что он был исполнен в полном объеме. Тем не менее, проверка показала, что максимальная цена поставленной техники не превышала порядка 40 миллионов рублей.

Это дало следствию основание предположить, что оставшиеся деньги были похищены. В рамках расследования дела были допрошены свидетели и обвиняемый. Он своей вины не признал. Для выявления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс мер на территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх