На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Экология Москвы улучшилась за 10 лет

Эксперты заявили об улучшении качества воды и воздуха в столичном регионе

Несмотря на активное строительство и промышленное развитие Москвы, качество экологии по ряду показателей улучшилось за десять лет. По мнению экспертов, вода и воздух в столичном регионе стали чище.

Изучив результаты мониторинга окружающей среды столичного региона за последние десять лет, специалисты пришли к выводу, что вода в Москве-реке стала чище в полтора раза.

"Положительная динамика наблюдается и в состоянии водных объектов. Вода в Москве-реке – главной артерии столицы – за 10 лет стала чище в 1,5 раза", – рассказала директор Мосэкомониторинга Полина Захарова.

Безусловно, заботиться об экологии города, загруженного транспортом, промышленными компаниями и миллионами людей, задача весьма сложная, но в Москве удается не только поддерживать экологию на приемлемом уровне, но и повышать показатели.

По качеству воздуха в 2020 году Москва вошла в топ-30 мировых столиц, опередив Париж, Вену и Берлин, что весьма показательно. Полина Захарова уточнила, что содержание оксида азота в воздухе снизилось в 2,2 раза, мелких взвешенных частиц – в 1,4 раза, диоксида серы – в 1,7 раза. По мнению эксперта, в целом по всем показателям ситуация в российской столице соответствует норме.

Отметим, что для достижения подобных результатов в Москве реализуются городские экологические программы. Внедряются новые технологии в сферах транспорта, промышленности, строительства и коммунальных услуг для снижения негативного влияния на экологию столицы.

Модернизируются станции Мосэкомониторинга, по городу работают более 600 измерительных механизмов. Оснащаются лаборатории, за счет чего удается повысить качество и количество исследований окружающий среды. Наконец, в Москве действует собственная геологическая служба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх