На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Валерий Фадеев подвел итоги работы СПЧ в 2020 году

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев подвел итоги работы организации в 2020 году. События минувшего года показали, что такой орган необходим и полезен.

В условиях эпидемии коронавируса в России СПЧ организовала специальную "горячую линию" для отстаивания трудовых прав граждан. Люди могли пожаловаться на попытки незаконных увольнений, урезаний зарплат, проблемы дистанционной работы и обучения.

Со всеми людьми, обратившимися за помощью, Совет по правам человека работал в тесном контакте вплоть до помощи в составлении заявления в суд. В декабре 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании работы на "удаленке", в который вошли в том числе и предложения СПЧ.

"Пандемия еще раз показала, что Совет нужен, и что нас слышат", – подчеркнул председатель СПЧ Валерий Фадеев.

Также он напомнил, что Совет активно занимался помощью россиянам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию за рубежом. "Мы рады быть полезными врачам, поднимая как большие проблемы типа дезинфекции и внутрибольничных инфекций, так и, на первый взгляд, мелкие – вроде отмены платы за парковки для медиков, работающих в ковидных госпиталях", – добавил Валерий Фадеев.

В сферу проблем, на которые обращали внимание в СПЧ, вошли вопросы из самого широкого спектра. "Мы защищали как позабытые в первую волну эпидемии НКО, так и бесхозные леса и национальные парки", – напомнил Фадеев. Кроме того, Совет занимался отменой ошибочных штрафов и несправедливых приговоров, а также внесением дорогостоящих лекарств в правительственный перечень жизненно необходимых препаратов.

Также Совет работал с резонансными законопроектами о митингах и иноагентах. "Коллеги расскажут о наших достижениях за этот год подробно в своих блогах на сайте СПЧ", – пообещал Валерий Фадеев, в конце поздравив всех с наступающим Новым годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх