На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Пригожин оспорит необоснованные санкции ЕС

Совет Европы (СЕ) включил в санкционный список по Ливии петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Бизнесмен, как сообщила пресс-служба компании "Конкорд", намерен оспорить введенные ограничения

Пригожин подал официальное требование в СЕ, указав на необоснованность аргументов совета. Он считает, что введение против него ограничительных мер нарушает базовые принципы использования санкций.

Пресс-служба компании передает, что "Евгения Викторовича голословно обвиняют в неких "тесных связях" с некоей Группой Вагнера, реальность существования которой остается неизвестной и в отношении которой отсутствуют какие-либо санкции ЕС".

Совет Европы должен был указать, какими действиями российский предприниматель нарушил положения внешней политики и политики безопасности Евросоюза. В опубликованных документах, как сообщает пресс-служба компании, также "отсутствует какая-либо логическая или причинно-следственная связь между его действием или бездействием и последствиями".

Пригожин намерен выяснить, на основании каких документов совет внес его имя в санкционный список. В настоящее время такая информация отсутствует.

Это не первые ограничительные меры, введенные в отношении бизнесмена и его компаний. Под американскими санкциями он находится уже с 2014 года, причем список постоянно расширяется и ужесточается.

Власти США объясняют свое решение тем, что Пригожин якобы "вмешивается" в события на Украине и в Сирии, а также в американские выборы, причем не приводя никаких доказательств в обоснование своих слов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх