ДНИ

89 674 подписчика

Свежие комментарии

Может ли пенсионер получить имущественный вычет?

Может ли пенсионер получить имущественный вычет?

На получение имущественного налогового вычета могут рассчитывать налогоплательщики, которые платят налог с дохода 13%. Согласно ст. 217 НК РФ п. 2, с пенсии налог не удерживается. Пенсионерам, которые кроме пенсии не получают доход, имущественный вычет недоступен. Но пенсионерам могут перенести вычет на прошлые годы согласно закону №330-ФЗ от 1 ноября 2011 года. Подробно об имущественном вычете авторы "Базы знаний" МБК и Topnovostroek рассказали в статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх