На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Российские поисковые системы станут доступнее

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России продолжает работу над законопроектом о предустановке отечественного программного обеспечения на продающиеся в стране устройства. Благодаря этому российские поисковые системы станут доступнее.

В ведомстве разработали проект постановления, согласно которому будет определен порядок выбора пользователем поисковой системы. Алгоритм будет прост.

При первом включении устройства, произведенного после 1 июля 2021 года, пользователь увидит окно выбора, где он сможет остановиться на одном из вариантов поисковой системы. Среди них будет и российская, подчеркнул замглавы Минцифры России Максим Паршин.

"Естественно, у пользователя будет возможность в любое время свой выбор изменить", – добавил Максим Паршин.

Отметим, предустановка программного обеспечения входит в стратегию по импортозамещению и развитию развитию отечественных цифровых продуктов. Эта мера будет касаться смартфонов, планшетов, телевизоров с функцией Smart TV, ноутбуков и персональных компьютеров, произведенных после 1 апреля 2021 года.

Ожидается, что данная инициатива позволит создать более сбалансированные условия для конкуренции отечественных разработок с зарубежными сервисами. Таким образом, и российские поисковые системы окажутся более доступны для конечного пользователя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх