На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России могут ввести новый налог

Министерство финансов готовит новый законопроект. Ведомство выступило с инициативой ввести в России новую категорию налогоплательщиков.

Если документ одобрят, то все граждане, желающие легально заниматься добычей драгоценных материалов непромышленным способом, должны будут зарегистрироваться на онлайн-платформе. Речь идет о месторождениях с небольшими запасами ископаемых – до 30 килограммов. Это будет прописано в Налоговом кодексе РФ.

Законопроект Минфина является сопутствующим к инициативе, с которой ранее выступило Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Выяснилось, что ведомство уже отправило на рассмотрение в правительство закон о старательской деятельности. Документ внесут в Государственную Думу в осеннюю сессию.

Сколько людей занимается добычей драгоценных материалов непромышленным способом в России, точно неизвестно, ведь многие из них не имеют лицензии на осуществление этой деятельности. Законопроект, подготовленный Минвостокразвития, позволит полностью легализовать работу старателей.

Как пишут "Известия", некоторые депутаты считают, что государство не сможет проконтролировать деятельность старателей даже если соответствующий закон появится. Эксперты, в свою очередь, не видят смысла в введении нового налога. По их мнению, этот вид деятельности не принесет бюджету больших денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх